Вышивка для одежды. Вышивание для одежды

Декоративные буфы - прямоугольник

Декоративные буфы - прямоугольник1. Проложите ряд шва, начиная и заканчивая верхним жгутом.

2. Поверните работу. Проведите иглу справа налево через 1-ю складку над последним жгутом.

3. Подтяните нитку. Держа нитку под иглой, снова проведите иглу справа налево через ту же складку, отступив от предыдущего жгута вверх на толщину иглы.

Декоративные буфы - бочонок

Декоративные буфы - бочонокДекоративные буфы называют скомпонованными жгутами. Несколько рядов жгутов накладываются друг на друга в зеркальном отображении, образуя геометрические фигуры, фантазийные мотивы и узоры.

Декоративные буфы

Декоративные буфыДекоративные буфы необходимо дополнять изнаночными стежками. Это можно сделать до или после выполнения отделочных швов. Так как декоративные буфы почти не эластичны, деталь со складками изначально должна быть необходимого размера. Растяжение буф при подгонке по выкройке перекосит узор.

Буфы «шотландка»

Буфы шотландка

Буфы «шотландка» - это разновидность диагональных буф. На создание этих узоров рукодельниц вдохновили традиционные шотландские и ирландские ткани в клетку.
«Шотландка» может быть симметричной (располагаться в центре) или асимметричной (располагаться вне центра).

Шов «Пестик»

Шов ПестикШов «пестик» - это французский узелок на стебельке из длинного прямого стежка. Его можно выполнять вертикально на одной складке или под углом на нескольких складках. Вышивая, старайтесь не затягивать нитку очень туго.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик