Вышивка для одежды. Вышивание для одежды

Подготовка ткани к плиссировке

Подготовка ткани к плиссировкеЕсли ткань нуждается в стирке, постирайте ее до начала работы. Это позволит оставить припуски на случай последующей усадки детали.

При подготовке ткани к сборке складок срежьте кромку, так как при плиссировке она усиливает нагрузку на машину, что может привести к поломке игл. Кроме того, кромка дает неравномерную усадку ткани, что, в свою очередь, приводит к деформации складок.

Ткань желательно пропускать в машину по долевой нити. Если плиссировать поперек, складки будут держаться хуже. Чтобы четко определить направление волокон, аккуратно выдерните поперечную нить. Отрежьте ткань вдоль образованной линии.

Плиссировочные машины, уход, подготовка, плиссировка

Плиссировочные машиныТкань собирают в складки до выполнения большинства ви-дов буф. При помощи тиссировочной машины сделать это проще и быстрее. Существует несколько моделей машин, но все они работают по одному принципу. Между складок горизонтально располагаются 4 желобчатых роллера. Изогнутые иглы проходят в бороздку между 2 роллерами. Во время вращения ручки устройство втягивает ткань, укладывая ее в бороздки, проводит под иглы и выводит на другую сторону, собрав в ряды одинаковых складок.

Декоративные буфы - вышивание несколькими иглами

екоративные буфы - вышивание несколькими игламиНитку каждого цвета проденьте в отдельную иглу, чтобы выполнить ряды жгутов ровными.

1. Вышивайте жгут до точки смены цвета. Держа нитку под иглой, выполните последний верхний жгут.

2. Закрепите иглу на ткани на достаточном расстоянии от шва. Выведите нитку другого цвета на лицевую сторону через соседнее углубление.

3. Проведите иглу справа налево через складку под последним стежком.

Декоративные буфы - треугольник от вершины

Декоративные буфы - треугольник от вершины1. Начиная с нижнего жгута, проложите ряд шва, за исключением последнего стежка.

2. Держа нитку над иглой, выполните нижний жгут.

3. Поверните работу. Держа нитку под иглой, проведите иглу под углом через 2 складки влево, отступив от предыдущего ряда вверх на толщину иглы.

Декоративные буфы - треугольник от основания

Декоративные буфы - треугольник от основания1. Начиная с верхнего жгута, проложите ряд шва, за исключением последнего стежка.

2. Держа иглу под углом, проведите ее через последние 2 складки и выведите под предыдущим нижним жгутом, отступив вниз на толщину иглы.

3. Подтяните нитку. Переверните работу. Держа нитку под иглой, проведите иглу справа налево через складку.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик