Вышивка для одежды. Вышивание для одежды

Иглы

Иглы

При выборе иглы подумайте, можно ли продеть в нее необходимую нитку. Удобна ли она для использования. Устроит ли вас результат, которого можно достичь, работая этой иглой. В идеале игла должна быть той же толщины, что и используемая нитка. Это позволит проделывать достаточно большие отверстия в ткани и свести к минимуму износ нитки.

Типы ниток

Типы нитокДля выполнения буф чаще всего используют вискозные нитки или мулине.
Мулине обычно состоит из 6 скрученных нитей. Традиционные узоры вышивают нитками в 3 или 4 сложения. Нитки в 2 сложения прекрасно подходят для тонких тканей. Выполнение буф нитками в 4 или 5 сложений создает красивые, объемные, похожие на жгуты стежки.
Блеск узору придадут вышивальные нитки из натурального и искусственного шелка, а также металлизированные нитки. В наши дни существует большой выбор ниток, и со всеми стоит поэкспериментировать.

Ткань

ТканьТканьопределяет не только цвет, но и фактуру будущего узора. Выбирая ткань, подумайте о назначении готового изделия. Будет ли это одежда для непоседливого и активного ребенка, которая должна быть практичной и долговечной. Или это будет карнавальный наряд, который почти не носят, а надевают всего 1-2 раза.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик