Вышивка для одежды. Вышивание для одежды

Формование и раскрой - полноценный лиф - первый вариант

Формование и раскрой - полноценный лиф - первый вариант1. Удалите все стягивающие нитки. Положите деталь на доску лицевой стороной вверх.

2. Приколите ткань булавками к доске сверху и снизу по центру переда.

3. Поместите сверху шаблон, ориентируясь по центру и нижнему ряду. Приколите деталь булавками к доске, точно совместив ее с шаблоном.

Формование и раскрой - квадратная кокетка

1. Удалите стягивающие нитки, кроме тех, которые держат ряды. Положите деталь на доску лицевой стороной вверх. Приколите ее булавками сверху и снизу по центру переда.

2. Поместите сверху шаблон, ориентируясь по центру и верхнему ряду. Приколите деталь булавками к доске, четко совместив ее с шаблоном.

3. Снимите шаблон. С помощью линейки проверьте ровность рядов буф и равномерность складок.

Шаблон для формования

Большинство выкроек моделей, специально рассчитанных для выполнения буф, имеют готовый шаблон для формования. Чтобы получить универсальный шаблон, подходящий для многоразового использования, перенесите все метки с бумаги на флизелин. (Шаблон смотрите ниже).

Пересекающиеся буфы - 2 примера

Подбирая нитки, определитесь, какой цвет будет выведен на первый план. Пересекающие ряды будут доминировать над рядами-основаниями.

В 1-ом примере демонстрируется комбинация «волна-2-ступенчатая решетка» в основании и 4-ступенчатая решетка.

2-й пример показывает комбинацию «3 жгута-волна» в 2 рядах.

Первый пример - комбинация «волна-2-ступенчатая решетка»Первый пример - комбинация «волна-2-ступенчатая решетка»

1. Ряды-основания. Выведите нитку на лицевую сторону на ряду 2 и выполните верхний жгут.

2. Выполните волну вниз к ряду 2 1/2, затем нижний жгут.

Чтение схем

Чтение схемСхема перемещения буф состоит из ряда пронумерованных горизонтальных линий, вертикальных полос (чередующихся по цвету) и линий, формирующих швов.

Горизонтальные линии и вертикальные полосы соответствуют полосам на ткани. Линии швов обозначают направление движения нитки. Вышивайте буфы по этим линиям, прокладывая маленький стежок по краям полос каждый раз, когда линия узора на схеме меняет направление.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик