Вышивка для одежды. Вышивание для одежды

Ромбы из волн с бисером

Ромбы из волн с бисером схема 1 1. Выведите нитку на лицевую сторону между складками 1 и 2 в 1-м ряду. Проведите иглу через складку 1, чтобы начать выполнение узора.

Жгут с бисером

Жгут с бисером схема 1 1. Проложите ряд-основание, начиная с верхнего жгута.

Буфы «Барджелло»

Буфы «Барджелло»Эти буфы заимствованы из одноименной техники вышивки по канве. Ее четкие геометрические узоры перенесены в мотивы буф, важная черта которых - рисунок, получающийся в результате прокладывания жгутов. В этом узоре сочетаются швы «жгут» и «волна».

Цвета ниток чередуются для наглядности.

Фоновые буфы

Фоновые буфыФоновые буфы, так же как и изнаночные, служат для обогащения фактуры и закрепления складок, но являются второстепенными по сравнению с другими деталями узора. Их выполняют на лицевой стороне ткани.

Для работы используйте нитки и ткань, близкие по цвету и фактуре.
Заполняя фоновыми буфами большие области, выбирайте комбинации швов, образующих определенный узор, например ромбы.

Акцентирующие швы

Акцентирующие швы

Акцентирующие швы также называют заполняющими, так как зачастую их используют для заполнения различных вышитых форм (сердечек, ромбов и т. п.). Они разнообразят узор.

В группу заполняющих швов входят цветки, техника глади, шов «зернышки». Выполняйте их со свободным натяжением нитки и при прокладывании каждого стежка захватывайте 2-3 складки. У нас Вы найдете пошаговые инструкции по выполнению вышеперечисленных заполняющих швов и техник.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик