Уроки вязания

Закрытие петель спицами

Закрытие петель спицамиПри закрытии все петли провязываются лицевыми. Возьмите спицу с петлями в левую руку. Введите правую спицу в 2 петли левой спицы и провяжите их вместе лицевой. Проверьте, чтобы на правой спице была 1 петля. Переснимите эту петлю на левую спицу и снова провяжите 2 петли вместе лицевой.
Продолжайте процесс до конца ряда (фото 1-8).

Набор петель

Набор петель, фотоПрежде чем приступить к вязанию модели...
... следует обязательно связать образец, чтобы определить плотность вязания. Обратите внимание на данные в инструкции. Пробный образец должен быть размером примерно 12x12 см, кромочные петли, наборный и заключительный ряд с закрытыми петлями в расчет не принимаются. Связанный образец разложить на плоской поверхности, слегка растянуть, накрыть влажной тканью и дать высохнуть. Только теперь можно сосчитать ряды и петли. Если плотность вашего вязания соответствует заданной в инструкции, можно приступать к вязанию.

Планка с узором "коса"

Планка с узором коса, фото1. Провязать 1-й ряд, как описано на здесь. Снять 1 петлю, следующие 4 петли оставить на вспом. спице перед работой.
2. Провязать следующие за ними 4 петли лицевыми.
3. Петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми, затем провязать лицевыми еще 4 петли.
4. Так должен выглядеть готовый ряд узора «Коса».

Базовый курс вязания варежек

Базовый курс вязания варежек, фотоШаг 1

Набор петель

Для мыска набрать 6 п., распределив петли на 3 спицы, сомкнуть в кольцо (рис. 1) и связать 1 круг. р. лиц. п. В след. круг. р. прибавить по 1 п. с наклоном влево из каждой п. (рис. 3) = 12 п. Затем провязать 1 круг. р. лиц. и в след. круг. р. прибавить по 1 п. с наклоном влево из каждой 2-й п. = 18 п. Эти петли распределяются следующим образом: 1-я п. = средняя п. правой стороны, след. 8 п. = тыльная сторона кисти, след. п. = средняя п. левой стороны, последние 8 п. = ладонь.

Базовый курс вязания перчаток

Базовый курс вязания перчаток, фотоШаг 1

Набор петель для пальцев

Для среднего, указательного, безымянного пальцев и мизинца набрать по 6 п., распределив петли на 3 спицы, сомкнуть их в кольцо (рис. 1) и связать 1 круг. р. лиц. В след. круг. р. прибавить по 1 п. с наклоном влево из каждой п. (рис. 3) - на спицах 12 п. Затем провязать 1 круг. р. лиц. и в след. круг. р. прибавить по 1 п. из каждой 2-й п. - на спицах 18 п. Вязать таким образом, пока не будет достигнуто нужное число петель (см. таблицу размеров или инструкцию). Далее вязать без прибавлений до требуемой длины, отложить петли и оставить достаточно длинный конец нити. Равномерно распределить петли на 4 спицы (см. фото).

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик