Уроки вязания

Декорирование черного жакета

Декорирование черного жакетаВ гардеробе каждой женщины есть вещи, которые носить уже неинтересно, а выбросить жалко. Дать любимым вещам вторую жизнь можно с помощью вязаной отделки.

Украсьте простой трикотажный жакет с оборками ажурными рюшами и брошью в форме цветка. В результате вы получите неповторимую женственную модель.

Вам потребуется: пряжа «Олеся» (100% лен, 500 м/100 г) - остатки белого цвета, крючок №2, булавка.

Убираем подпалины

Даже у опытной хозяйки могут остаться подпалины от утюга на одежде. Но это вовсе не значит, что испорченную вещь надо выбросить - ведь можно попытаться ее спастиБезнадежными считаются те подпалины, которые оставили на ткани темно-коричневый цвет или дыру.
Если же след от утюга желтый - не отчаивайтесь. еще не все потеряно. Попробуйте убрать подпалину, воспользовавшись народными методами. При этом нужно помнить, что подпалины ослабляют прочность материала. Поэтому все приводимые ниже способы надо применять осторожно, чтобы не испортить вещь.

Колье с цветочками

Колье с цветочкамиКолье с цветочками

Вам потребуется: пряжа Bright (80% полиамид, 20% металлик, 340 м/90 г) - 30 г серебристого цвета, крючок №2.

Базовый курс "Спиральные носки"

Базовый курс

Спиральный носок вяжется до мыска всегда «прямо», а именно: 4 петли лицевые, 4 изнаночные, чередуя, по 4 кругам = 1 шаг раппорта (ШР). Затем вы смещаете этот шаг раппорта каждый раз на 1 петлю влево. Тем самым трикотажный чулок закручивается в спираль.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик