Уроки вязания

Оформление начального края подгибкой полотна с зубчиками

Оформление начального края подгибкой полотна с зубчиками
Наберите обычным способом необходимое число петель. При наборе нить от клубка для вытягивания петли должна быть на указательном пальце, короткий конец нити для образования петли начального ряда на большом.Наберите обычным способом необходимое число петель

Оформление края полотна рюшем

Оформление края полотна рюшем
Откройте петли первого ряда. Для этого подхватывайте нить начального ряда и вытаскивайте ее из петель первого ряда. Открытые петли надевайте на спицу.
Провяжите два ряда двойным вязанием, т.е. одну петлю лицевой, следующую снимите (нить впереди).
Выполните рюш одним из способов.
1-й способ

Обработка горловины спицами

Обработка горловины спицами
Проколите  полотно, захватите нить, протяните ее через прокол и петлю на крючкеС изнаночной стороны изделия вдоль линии выреза горловины выполните цепочку (тамбурный шов) при помощи крючка. Для этого сделайте первую петлю и протащите ее на изнаночную сторону полотна у плечевого шва — на крючке одна петля. Проколите полотно, захватите нить, протяните ее через прокол и петлю на крючке.

Набор петель путем переплетения нитей

 Набор петель путем переплетения нитей
набор петель, 1


Еще один достаточно простой способ набора петель, напоминает вязание жаккарда без протяжек, то есть набор петель производится засчет захвата рабочей нити то под, то над нерабочей нитью.

Как вязать кромочные петли, чтобы боковые стороны полотна были одинаковы по внешнему виду и длине

Первая и  последняя петли ряда образуют боковые кромки полотнаКак вязать кромочные петли, чтобы боковые стороны полотна были одинаковы по внешнему виду и длине: первая и последняя петли ряда образуют боковые кромки полотна.
© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик