Немного о вязании

Расчет стоимости вязания крючком

Платье - Царица НилаСвязать крючком можно практически любую вещь. Полотно, даже ажурное, хорошо держит форму, при носке и стирке не деформируется. Ажурное вязание получается легким прозрачным. А тунисское вязание позволяет вязать очень плотно, по структуре такое полотно практически неотличимо от тканного.

В последнее время вошли в моду вещи, связанные именно крючком. Эта техника достаточно сложная и требует особых навыков, терпения и аккуратности.

Летние майки

Бело-голубой топВ последнее время все более популярными становятся модные изделия, связанные крючком или на спицах. В преддверии весны и теплых летних дней все большее количество прекрасных дам задумываются над тем, в какой одежде они будут проводить жаркие дни и теплые вечера и ночи. На выставках самых модных дизайнеров, посвященных летнему сезону, все чаще встречаются модели топов и маек, выполненные из различных видов ниток на вязальных спицах или крючком и украшенные бисером, пайетками, бусинами или другими видами отделки.

Вязаные трусы

Теплые вязаные трусыВязанием нижнего белья, как показывает практика, занимаются далеко не многие рукодельницы. Почему этот вид одежды так сильно обделен вниманием? В чем секрет такой его не популярности?

Все вроде бы на месте: желание есть, необходимые знания присутствуют, ниток-то нужно не больше чем на шапочку (всегда найдем в остатках!). Тогда чего не хватает-то?

Вязаные женские кофты

Меланжевая кофточка на пуговичкахЖенская одежда всегда отличалась разнообразием, не составляют исключение и вязаные вещи. Мы не будем затрагивать все виды вязаной одежды для женщин, а рассмотрим в этой статье лишь модели вязаных кофточек.

Коврики для стульев

Чехол для табуретаФантазия у творческого человека безгранична. Взгляните на шедевры рукодельниц. Какой полет мысли и вдохновения в каждой работе умелицы! Даже обычные коврики для стульев мастерица может сделать настолько необычно и оригинально, что они станут главным акцентом любого интерьера.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик