Фото и видео мастер-классы по шитью

Яркий костюмчик для девочки

Яркий костюмчик для девочки, передЯркий костюмчик для девочки, спинка

Летом сшила вот такой костюмчик дочке, шьется быстро и легко. Было бы желание :)

Такой яркий, солнечный, очень пришелся по душе моей дочке.

Ткань х/б трикотаж, лежала долго в запасе. В наличии было всего 0,60 м при ширине 150 см, ушло немного. Купила красивую яркую резиночку с ажурным краем, ушло примерно 3,30 м. Ниточки швейные оранжевого цвета.

Ог = 56, бедра почти так же. От = 51 см.

Нарядное платье с блестками

Нарядное платье с блесткамиНарядное платье с блестками, спинка

Снова я со своими "записушками" :) Может, кому-то и поможет моя статья.

Вот такое платье сшила для дочки ко дню шестого дня рождения, идеей послужило платье из журнала Шитье и крой спецвыпуск №3/2011, модель №25.

Выкройку я строила сама, так как дочка мелковатая для своего возраста и все выкройки журнальные оказываются нам большие.

Реконструкция старых шортиков

Реконструкция старых шортиковМне кажется, у каждого из нас, есть любимые вещи, с которыми неохота или не легко расстаться. Вот и с этими шортами, купленными "сто лет назад", такая же история. Дочка у меня маленькая, в "ширину" не сильно растет :), а вот с попы стали зметно слазить, и поэтому было принято решение их немного реконструировать.

Купальник для дочки

Купальник для дочкиКупальник для дочки, 2

Мой первый опыт шитья купальничка для дочки. Сподвиг меня на это остаток яркого трикотажа от сшитого когда-то сарафанчика, было его настолько мало, да еще углы, вырезы, поэтому на ум пришел только купальник.

Вообще, хочу сшить для себя и еще для дочки купальники, прикупила материал для этого - лайкры и какой то специальный, вот убейте, не могу вспомнить, что было на ценнике, но очень дорогой (хотя у всех это понятие разное :)) А этот купальник, так сказать, тренировка, опыт. Конечно не без косяков, но а как учиться еще, не пробуя? Боитесь испортить дорогую ткань, тренируйтесь на более дешевой.

Платье "Земляничная полянка"

Земляничная полянкаВот я опять со своими каракульками :)

Такой сарафанчик носит теперь дочка, а все началось с тканевого магазина, где мы с ней увидели и купили такую красивую ткань. Сарафанчик получился длинноватым, хватит и на следующий год, а вообще длина по желанию.

На возраст 5 лет.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик