Фото и видео мастер-классы по шитью

Шьем ёлочки для ёлки

Шьем ёлочки для ёлкиХотите заинтересовать своего ребенка? Открыть и развивать в нем рукодельные, творческие таланты?

Начните с малого, несложного, и обязательно делайте это вместе!

Предлагаем Вам такой простой мастер-класс по изготовлению ёлочного украшения в виде ёлочки.

Котейко

КотейкоЭто наша совместная работа с дочкой. Шили кота для подарка садичной подружки дочки.

Такого кота можно использовать не только как мягкую игрушку, но и как диванную подушку.

Ткань - флис белого цвета, ушло около 55х45 см рукавом. Высота кота - 55 см.

Ниточки швейные белые, синтепон, швейная машина, иголка.

Еще дополнительные материалы - бумага для выкройки, ножницы, карандаш для перевода на ткань, булавки (иголки), термотрансферная бумага, конечно компьютер и принтер.

МК - удлиняем сарафаны

МК - удлиняем сарафаныМоя дочка растет больше в высоту, чем в ширину :) и поэтому одежду, если она не испорчена, можно носить несколько лет.

Вот хочу рассказать о нескольких вариантах "спасения" платьев, а что, верх в хорошем состоянии, только коротко. Как тунику носить, дак она платья больше любит чем шортики, лосины.

Кукла-пакетница. Мастер-класс от Жаным

Кукла-пакетница. Мастер-класс от ЖанымНе знаю как у вас, дорогие подружки, а у меня всегда эти самые пакеты никак места не могли себе найти. И вот, листая интернет, я увидела пакетницу в виде куклы. Ну и загорелась желанием и себе такую хозяйственную барышню завести. Очень удобная, оказалась, в хозяйстве.

Кукла-пакетница - функциональная кукла: в нее складывают пакеты (если она предназначена для кухни) или памперсы-пеленки (если ее вешают в детской).

Как же пошить такую помощницу? Это вовсе не сложно.

Кукла-грелка - Мастер-класс от Жаным

Кукла-грелка - Мастер-класс от ЖанымМастер-класс подготовлен для сайта Vse-sama.ru от нашей рукодельницы Жаным - Мухаметгалиевой Зили.

В своем мастер-классе я собрала воедино все разрозненные мастер-классы других мастериц, и покажу как это делаю я. Многое покажу в упрощенном варианте, ведь мы делаем просто куклу-грелку. Мастер-класс получился большим, поэтому благодарю тех, кому хватило терпения досмотреть его до конца.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик