Фото и видео мастер-классы по шитью

Кроватка для котят

Кроватка для котятДело было в прошлом году, атаковала меня дочь, сшей ей, да сшей кроватку для котят (игрушечных). Я все это дело откладывала, тянула "резину", да честно говоря, не охота было :)

Но в конечном итоге мне все-таки пришлось это сделать, конечно не без участия дочки.

Нашли ткань, а вернее это была старинная шерстяная юбка в черно-белую клетку. Попросили у деда поролон толщиной где-то 2,5 см.

Нитки швейные, иголка, швейная машина, ножницы - и процесс пошел!

Шлемик для малыша

Шлемик для малышаНемного предыстории :)

Дело было в прошлом 2012 году, в разговоре с подругой у нее проскользнуло "надо шапку доченьке закрытую", а я и предложила, давай сошью, и Вам хорошо и мне какой-никакой опыт. На том и сошлись, шлемик сшит был и примерен на маленькой Анютке, но вот фотоаппарата под рукой не оказалось, а потом как-то и подзабылось. Остались только первые фото на кукле :)

Мк - шейная подушка - Змей

Мк - шейная подушка - ЗмейПредстояла долгая поездка в машине, знаете, тяжело сидеть, все затекает, частые остановки - это дополнительная трата времени. Поэтому решила хоть немного облегчить поездку, в торопях сшила две вот такие шейные подушечки. Скажете - купить можно, да, согласна, но ведь интереснее сделанное своими руками.

Кроме того, подушки получились экономичными :)

Из всего, что пошло на пошив подушек, был куплен только синтепон для одного змея. Во второй подушке использовала нарезанный нами кубиками поролон, который безхозно лежал и перекладывался с места на место.

Теперь у нас в машине живут два таких Змея с красными и синими глазками.

Мужские шапочки

Мужские шапочки, чернаяМужские шапочки, вид сбокуЖелание шить не проходит... :) А может это и к лучшему, учусь, пробую, результаты радуют.

Вот и до шапок созрела, сшила для мужа, увидив и померив, запросил и сын, что ж два часа, а может и меньше, и вторая шапка готова.

Бриджи или вторая жизнь рубашки

Бриджи или вторая жизнь рубашкиБриджи или вторая жизнь рубашки, вид сзади

Была у меня джинсовая рубашка, таскалась с одной коробки в другую с тряпками, жалко было выкинуть из-за красивой вышивки, но тут попалась мне на глаза, долго не думав, раскромсала, и в итоге получились дочке бриджи. Получились немного великоваты, так как выкройку не сама строила, а взяла готовую из журнала.

Для пояса и планок низа использовала рибану примерно 20х52 см. Бельевая резинка, вставленная в поясок; нитки швейные.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик