Фото и видео мастер-классы по шитью

МК - Котики для подружек дочки

МК - Котики для подружек дочки, фотоТаких интересных и легких в исполнении котов можно сделать в качестве мягкой игрушки, елочного украшения, увеличив размеры - будет подушка или пуфик.
Можно сделать двухцветным (передняя часть - один цвет, задняя часть - другой), тоже интересный вариант.
Сшить его из фетра, флиса или другой ткани.
Кроме того, шитье такого котика можно поручить ребенку или сделать это вместе с ним - отличное времяпрепровождение.

МК - Джинсовый органайзер для школьницы

МК - Джинсовый органайзер для школьницы, фотоАвтор мастер-класса Лариса (lorik.rybka)

Для органайзера я использовала баночки из под чипсов и джинсовую ткань.
Нарезала трубочки нужной длины. Можно брать любые баночки, коробочки все зависит от вашего желания.

Изготовление садового гамака

Изготовление садового гамака, фотоАх, как приятно полежать-покататься на гамаке теплым летним вечерком. Кстати, совершенно нет никакой необходимости покупать гамак. «Но, откуда же он возьмется, если его не купить?» - спросите вы. Отвечаем: «Вы можете сделать гамак своими руками!»

Виды гамаков: подвесные (мексиканские, бразильские), каркасные, нестандартные модели (гамак-качели, кресло-гамак, гамак с навесом, кресло-качалка гамак, детский гамак, гамак-качели с москитной сеткой).

 

Барашек из фетра и синтепона

Барашек из фетра и синтепона, фотоОчень милый и простой в изготовлении символ года - барашек. Мы с дочкой без особых усилий сделали его из того, что нашлось дома и повесили на елочку.
Такого барашка можно использовать не только, как елочное украшение. А как аппликацию или отдельную игрушку, немного доработав.

Описание сделали Вагановы Анастасия и Полина.

Рождественский сапожок своими руками

Рождественский сапожок своими руками, фотоНовый год уже не за горами, а это значит, что нужно как можно скорее украсить свое гнездышко и посеять в нем праздничную атмосферу. Одним из самых теплых напоминаний об этом чудесном празднике является рождественский сапожок, который очень легко сделать своими руками.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик