Уроки вязания

Материалы и инструменты, применяемые при вязании крючком

Материалы для вязания

Материалы для вязания: пряжа, спицы, крючокПри вязании крючком используют пряжу из шерсти, хлопчатобумажную, из льна, шёлка или синтетических ниток, а также полосы из ткани или трикотажа и различные шнуры. Но лучшими считаются шерстяные: на них хорошо смотрится вязаный узор, они упруги, эластичны, не скользят

Вязание крючком по схемам

Условные обозначения при вязании крючком, фотоЧтобы научиться вязать по схемам, нужно познакомиться с условными обозначениями, которые позволяют коротко и ясно записывать различные узоры вязания (как при вязании спицами).

Вязание образцов

Вяжем образец, замеряем его, считаем петли и рядыВ начале обучения нужно связать образцы, чтобы усвоить технику вязки, и только потом начинать вязать большую вещь.
Когда вы будете иметь готовые образцы, с их помощью вы легко поймёте, каким из них лучше выполнять тёплые, зимние вещи, а каким - лёгкие, летние.

Твоё рабочее место

Перед началом любого дела надо прежде всего оборудовать удобное рабочее место.При вязании очень важно, чтобы это место было хорошо освещено. Свет должен падать на работу с левой стороны. Сидеть надо прямо, касаясь корпусом спинки стула. Расстояние от глаз до работы должно составлять 35...40 см. При меньшем расстоянии развивается близорукость и в глаза попадают частички шерсти.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик