Уроки вязания

Общие правила вязания носков

Правила вязания носков


  Правильно измерить и рассчитать размер носка можно по следующей формуле: размер ноги разделить на 3 и умножить на 2 = длина ступни в сантиметрах.
  Наберите на спицы указанное в инструкции число п. и распределите их на 4 спицах. Переход от одного кругового р. к другому располагается посередине задней части носка, т. е. между 1-й и 4-й спицами. Это место легко узнать по свисающей нити наборного края. После набора петель нужно связать резинку и верхнюю часть носка, как указано в инструкции.

Вязаные резинки

Вязаные резинки на любой вкус

Предлагаем рукодельницам освоить разные виды резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей. Резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.

Планки

Планки

Для прямых планок, которые не должны "собирать" нижний край изделия, лучше всего подходят планки с ажурным рядом или специально выполненной линией сгиба.
Обычно для такой планки набирают то же число петель, из которого затем будет вязаться деталь. После выполнения боковых швов такую планку подворачивают внутрь и пришивают.

Отделочный элемент

Отделочный элемент - Спираль

Спираль является отделочным элементом, в данном случае связанная крючком.
Такой отделочный элемент подойдет для отделки как детских так и взрослых вязаных вещей, кроме того спираль можно использовать для отделки сумочек, игрушек, различных сувениров и т. д.

Козырек

Козырек, связанный крючком

Козырек является важным элементом, благодаря которому берет или шапочка "превращаются" в элегантное кепи, нарядную бейсболку, экстравагантный шлем. Эта небольшая (в большинстве случаев) деталь кардинально меняет облик не только самого изделия, но и его обладателя.
Рассмотрим несколько способов выполнения козырька.

 

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик