Плиссировочная машина при изготовлении буф

Подготовка ткани к плиссировке

Подготовка ткани к плиссировкеЕсли ткань нуждается в стирке, постирайте ее до начала работы. Это позволит оставить припуски на случай последующей усадки детали.

При подготовке ткани к сборке складок срежьте кромку, так как при плиссировке она усиливает нагрузку на машину, что может привести к поломке игл. Кроме того, кромка дает неравномерную усадку ткани, что, в свою очередь, приводит к деформации складок.

Ткань желательно пропускать в машину по долевой нити. Если плиссировать поперек, складки будут держаться хуже. Чтобы четко определить направление волокон, аккуратно выдерните поперечную нить. Отрежьте ткань вдоль образованной линии.

Плиссировочные машины, уход, подготовка, плиссировка

Плиссировочные машиныТкань собирают в складки до выполнения большинства ви-дов буф. При помощи тиссировочной машины сделать это проще и быстрее. Существует несколько моделей машин, но все они работают по одному принципу. Между складок горизонтально располагаются 4 желобчатых роллера. Изогнутые иглы проходят в бороздку между 2 роллерами. Во время вращения ручки устройство втягивает ткань, укладывая ее в бороздки, проводит под иглы и выводит на другую сторону, собрав в ряды одинаковых складок.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик