Все мастер-классы на нашем сайте

Мастер-класс - Саше

сашеАвтор Чалова Светлана (alex-sweta)

Саше - это ароматическая подушечка. Внутри подушечки или мешочка находятся душистые травы или природные наполнители, имеющие приятный аромат. Саше я рекомендую использовать в шкафах с одеждой или бельем, но только один год, затем менять его наполнитель. Со временем в травах и природных наполнителях могут завестись насекомые, например жук точильщик - любитель всего деревянного.

Чтобы избежать неприятностей я обрабатываю каждые три месяца саше в микроволновой печи. Мощность 100% 20 сек.

МК - Коробочка для подарка на крестины

Коробочка для подарка на крестины, фотоАвтор Боева Светлана (sve4276)

Мастер-класс по изготовлению подарочной коробочки в технике скрапбукинг.

В качестве подарка на крестины для маленькой принцессы были приготовлены: именная икона и серебренная ложечка. Это нужно было красиво упаковать в коробочку.

МК - Чехлы на банки для варенья

Чехлы на банки для варенья, фотоАвтор Чалова Светлана (alex-sweta)

Всегда в конце лета встает вопрос, как перевезти заготовленные банки с дачи в город. Обычно я укладываю баночки в пластиковые ящики и перекладываю их газетами. А еще переживаю, как мои заготовки доедут. Потом дома появляется много лишнего мусора.
Проблему эту можно решить с помощью вязаных (кто умеет шить, сшитых) чехлов. Хотелось на каждый вид варенья или салатика связать чехол определенного цвета.
Чтобы открыть зимой буфет, и сразу увидеть нужную баночку. Но мой пакет с маленькими клубочками за зиму поправился, поэтому желание пристроить остатки взяло верх.
Время вязания одного чехла 20-40 минут.

МК - Ракушка для розочки

Фото ракушки для розочкиАвтор Макарова Евгения (Melochj)

Долго не решалась взяться за такую красоту, как-то все боязно было, а оказалось, что сделать ее довольно просто, хотя пара-тройка дней мучений с началом плетения была, зато в результате изобрела свой способ.
Сразу оговорюсь, как плести саму розу рассказывать не буду, в инете и без меня очень много мк на эту тему, выбрать есть из чего.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик