Уроки вязания крючком

Варежки крючком, связанные от центра

Варежки крючком, связанные от центраНа 2-3 года
Потребуется: пряжа «Светлана» (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) фиолетового и розового цветов, крючок №2.

1. Для тыльной стороны варежки наберите цепочку из возд. п., равную длине от основания кисти до конца мизинца. Выполните 3 возд. п. подъема. Вяжите столбики с/н в каждую петлю цепочки. Для закругления провяжите в последнюю петлю 8 ст. с/н.
2. Провяжите ряд столбиков с/н с обратной стороны цепочки. Поверните работу, выполните 3 возд. п. подъема, продолжайте вязать столбики с/н.

Набор петель крючком, виды резинок

Набор петель крючком

1. Зажмите крючок тремя пальцами наподобие ручки.
2. Накиньте нить на указательный палец. Крючком подцепите нить, поверните крючок по кругу против часовой стрелки На крючке образовалась петля.
3. Подцепите крючком рабочую нить и протяните ее в получившуюся петлю.
4. Первую петлю затяните. На крючке воздушная петля.

Базовый курс вязания крючком

Набор воздушных петель (в/п)

1. Нить расположить в левой руке, как показано на рисунке.
2. Крючок ввести снизу в петлю у большого пальца. Подхватить нить и протащить в петлю. Большой палец вынуть из петли. Узелок набора и одна петля готовы.
3. Узелок набора держать большим и средним пальцами, крючком подхватить нить с указательного пальца и протащить через петлю.
Набор воздушных петель

Вязание полотна определенной формы по выкройке

Вязание полотна определенной формы по выкройке1. До начала вязания изделия страйтесь всегда связать образец и определить плотность вязания (смотрите пример ниже). Можете для удобства вязания построить выкройку по нужным размерам.

Далее рассчитайте необходимое количество столбиков, которые нужно прибавить или убавить в каждом ряду.

Пример. Свяжите полотно ст. с/1н формы на рис.88.

Для вязания по выкройке производим расчет петельных рядов таким образом: плавные линии нужно разбиваем на участки, на которых часть линии рассматриваем как прямой отрезок.

Вязание по кругу полотна плотной структуры

Вязание по кругу полотна плотной структурыКогда мы слышим слова "вязание по кругу", сразу в голове появляется образ круга, но вязать по кругу, не значит - вязать круг, вот как замутила со словами.

Когда вязание по кругу ведется с одной стороны изделия, чаще лицевой, петли вершины столбиков смещены вправо на полвершины, поэтому столбики, провязанные друг над другом при односторонней работе сдвигаются вправо. Чем больше высота столбика, тем меньше смещение. Это следует учитывать (рис. 68, 69).

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик