Темно-зеленая шаль из мотивов

Темно-зеленая шаль из мотивов

Расход пряжи: 600 г. темно-зеленой шерстяной пряжи. 

Инструменты: крючок №4

Шаль выполнена из отдельных мотивов. Мотивы выполняйте по схеме 1.

Схема 1 к темно-зеленой шали из мотивов

В 3-м ряду схемы выполняйте лепестки. Каждый лепесток начинайте с цепочки из 12-и ВП. Затем на этой цепочке свяжите 1 СБН на второй ВП от крючка, 1 полустолбик, 2 СН, 8 С2Н. Свяжите 1 СБН на следующем СН предыдущего ряда. Выполните столбик на длинной ножке и вернитесь к той петле, на которой начинали вязать первый лепесток, и свяжите тут же второй лепесток на той же петле предыдущего ряда. Получится двойной лепесток.

Свяжите нужное число лепестков и в следующем ряду обвяжите их арочками из 5-и ВП. Далее вяжите по схеме. Вяжите нужное число квадратов и присоединяйте в последнем ряду каждый следующий квадрат к предыдущему. Для оформления верхнего края шали свяжите треугольники. Для вязания треугольников разделите схему квадрата пополам по диагонали (схема 2).

Схема 2 к темно-зеленой шали из мотивов

По нижним краям шали выполните кисти. Нарежьте отрезки нити длиной по 40 см. Сложите нити по 10-12 штук и завяжите их узлами но нижним краям


Расскажи друзьям о статье:


Читайте также:

Шали, палантины и накидки:


Накидка крючком из трех ярусов узора «ананасы»
4,50 / 2
Палантин - филейная сетка
4,75 / 4
Палантин крючком из «бабушкиных квадратов»
( Нет голосов )
Палантин крючком с кистями и мехом
( Нет голосов )
Белый платок
3,67 / 3
Шаль
3,65 / 57
Коричневый палантин, связан крючком
4,00 / 5
Треугольная шаль крючком
( Нет голосов )
© Все-сама.ру
    2005—2025
счетчик