Баннер

Жакет, юбка и сумочка

Жакет, юбка и сумочка

Жакет, юбка и сумочка
Размер 38
Вам потребуется:
300 г. для юбки, 550 для жакета, 150 г. для сумочки коричневой меланжевой пряжи MONDIAL VERA CIASSE (23% мохера, 27% мериносовой шерсти, 45% полиамида, 5% металл, полиэстера, 50 м/50 г);
прямые спицы № 7,5;
штопальная игла;
55 см для юбки и 350 см для жакета золотой тесьмы шириной 1,5 см;
металлические позолоченные пуговицы для жакета 4 диаметром 2 см и 4 диаметром 1,5 см;
готовая сумочка из ткани для обтяжки (со скругленными углами, основание 36 см, высота 25 см, верхнее отверстие 24 см).

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель;
1-й р.: рабочей нитью вязать * 1 лиц., 1 накид *, повторять от * до *;
2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *;
3-й и последующие р.: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *;
в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц, п., изн. р. - изн.п.

Плотность вязания, лицевая гладь: 10.5 п. и 15 р. = 10x10 см.

ЮБКА

Переднее и заднее полотнища (вяжутся одним полотном): набрать 109 п. и связать 2 р. двойной резинкой, далее вязать лиц. гладью. Через 17 см от наборного края равномерно убавить 4 п. следующим образом: провязать по 2 п. вместе лиц.: 17-ю и 18-ю петли. 35-ю и 36-ю петли. 74-ю и 75-ю петли, 92-ю и 93-ю петли.
Далее повторять эти убавления в каждом 8-м р. еще 6 раз, располагая их над предыдущими. Через 49 см от наборного края связать на оставшейся 81 п. 2 р. резинкой
1/1, затем 6 р. двойной резинкой (всего 2,5 см) и закрыть все петли трикотажным швом.

Сборка: выполнить шов юбки и окантовать шов тесьмой. По желанию продеть в двойную резинку пояса эластичную тесьму

ЖАКЕТ


Спинка: набрать 44 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 2 р. резинкой 1/1 (всего 1,5 см). Далее вязать лиц. гладью, через 37 см от наборного края для скосов пройм закрыть с обеих сторон 1 х 3 п. Через 18.5 см от начала скосов пройм отложить

Правая полочка: набрать 15 п. и связать резинку, как для спинки. Далее вязать 3 п. двойной резинкой. 12 п. лиц. гладью, при этом прибавлять справа после первых 3 п. в каждом 2-м р. 11 х 1 п. Через 15,5 см от наборного крап для планки нижнего кармана связать на 13 п. перед последними 4 п. 2р. резинкой 1/1 и 2 р. двойной резинкой (остальные петли вязать по рисунку) и закрыть эти 13 п. трикотажным швом; отложить остальные петли. Отдельно для подкладки кармана набрать 13 п., связать 20 р. лиц, гладью. Поместить эти петли на место закрытых 13 п. планки кармана, и вязать на всех 26 п., провязывая первые 3 п. двойной резинкой, остальные 23 п. лиц. гладью. При этом выполнить за первыми 3 п. 4 отверстия для пуговиц (1 накид, 2 п. вместе лиц.); первое в 30-м р, от нижней резинки, остальные с интервалом 14р.
Через 16 см от нижнего кармана связать планку верхнего кармана, как нижнего; закрыть трикотажным швом петли планки и отложить остальные петли. Отдельно для подкладки кармана набрать 13 п., связать 8 р. лиц, гладью. Поместить эти петли на место закрытых 13 п. планки кармана, и вязать на всех 26 п., провязывая первые
3 п. двойной резинкой, остальные 23 п. лиц. гладью. Через5,5 см от верхнего кармана для скоса проймы закрыть слева 1 х З п. Через 12 см от начала скоса проймы для выреза горловины отложить справа 1 х 9 п., связать 2 р. и отложить еще 1 х 3 п.; затем убавлять справа в каждом 2-м р. 3 х 1 п. Через 6,5 см от начала горловины отложить для плеча оставшиеся 8 п.
Левую полочку вязать симметрично без отверстий для пуговиц.

Рукава: набрать 24 п. и связать резинку, как для спинки. Далее вязать лиц гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 14-м р. 4 х 1 п. Через 45 см от наборного края для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 х 3 п. и затем убавлять в каждом 2-м р 5 х 1 п. Через 8 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 16 п.

Выкройки для комплекта - Жакет, юбка и сумочка

Сборка: выполнить плечевые швы, соединив отложенные петли трикотажным швом. Набрать по горловине 56 п. и связать 2 р. резинкой 1/1 и 2 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Пришить края подкладок карманов к полочкам с изн. стороны. Выполнить боковые швы, швы рукавов и вшить рукава.
Окантовать края рукавов и края жакета (по периметру) тесьмой. Также окантовать тесьмой планки карманов. Пришить в центр каждого кармана сразу под тесьмой по одной маленькой пуговице; пришить большие пуговицы напротив отверстий для пуговиц.

СУМОЧКА

Сумочка (вяжется одним полотном): набрать 25 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон после 7 первых и перед 7 последними петлями в каждом 2-м р. 5 х 1 п, Через 17 см от наборного края закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 x 1 п. и 1 х 2п. Через 21 см от наборного края прибавлять с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х2 п. и Зх 1 п. Через 39 см от наборного края убавлять с обеих сторон после 7 первых и перед 7 последними петлями в каждом 2-м р. 5 х 1 п. Через 46 см от наборного края закрыть оставшиеся 25 п.

Верхняя планка: набрать 9 п. и связать 35 см лиц. гладью, 50 см резинкой 1/1 и 35 см лиц. гладью; закрыть все петли.

Сборка: сложить сумочку пополам лицевой стороной внутрь и сшить боковые стороны. Один из длинных краев планки (среднюю часть, связанную резинкой 1/1) пришить к верхнему краю вязанной сумочки, так чтобы с одной стороны сумочки остались свободные концы планки, связанные лиц гладью. Вложить внутрь вязаной сумочки сумочку из ткани и зафиксировать верхние края обеих слоев потайным швом. Свободные концы планки завязать бантом.

 

Добавить комментарий


  • Реклама:

Похожие статьи

Полосатая сумка

Сумочка с узором - Жгут

Сумочка связанная шахматным узором

 

Модели из галереи - Жакеты, кофточки, жилеты, болеро, туники спицами

Жакет с капюшоном
Туника с зигзагообразным узором
Безрукавка с рельефными узорами
Жакет с поясом
Белая туника с коротким рукавом
Жакет с широкими полосами
Полосатая ажурная туника
Болеро 3
Синий жакет с пуговицами
Жакет с широкими полочками
Жакет - Весенние листочки
Жакет с застежкой-молнией





Новости о моде

 
 

Навигация по сайту

Обучение вязанию
Материалы и инструменты для вязания спицами
Вязание крючком деталей изделий
Вязание крючком по схемам
Вязание спицами по схемам
Учебный курс для начинающих по вязанию спицами
Гимнастика для рук
Материалы и инструменты для вязанию крючком
Техника вязания крючком для левшей
Учебный курс для начинающих по вязанию крючком
Видео и фото мастер-классы по вязанию
Мастер-классы крючком
Мастер-классы спицами
Вязание спицами
Брюки, шорты, костюмы
Варежки, перчатки
Жакеты, кофточки, жилеты, болеро, туники
Купальники
Носки, гольфы, пинетки
Пуловеры, свитера
Платья, юбки, сарафаны
Пальто спицами
Салфетки, прихватки и все для дома
Сумочки и пр. аксессуары
Топы, майки
Шали, палантины, накидки
Шапки, шарфы, косынки, береты
Вязание крючком
Безрукавки крючком
Варежки, перчатки
Вязаные цветы
Жакеты, кофточки, жилеты, болеро, туники
Купальники
Ленточное кружево
Носки, гольфы, пинетки
Платья, юбки, сарафаны
Пуловеры
Пальто, кардиганы, пончо
Сумочки и пр. аксессуары
Салфетки, прихватки и все для дома
Топы, майки
Украшения крючком
Шапки, шарфы, косынки, шляпки
Шали, палантины, накидки
Вязание детям
Вязание для детей спицами
Вязание малышам спицами
Вязание малышам крючком
Вязание для детей крючком
Вязание для мужчин
Вязание для мужчин спицами
Вязание для мужчин крючком
Узоры, схемы, мотивы для вязания
Узоры, схемы спицами
Узоры, кружева, схемы крючком
Вязание на вязальных машинах
Вязание на вилке
Шали и палантины на вилке
Вилочные изделия
Вязание для домашних питомцев
Вязание для собак
Одежда для кошек
Вязаные игрушки и сувенирчики
Игрушки и сувениры спицами
Игрушки крючком, амигуруми
Вязаная одежда для кукол
Галерея


Бисероплетение

В разделе Бисероплетение. Выложены материалы по бисероплетению, в частности статьи - цветы из бисера