Вышивка для одежды. Вышивание для одежды

Круглая кокетка

Круглая кокетка, фото платья

Платье с круглой кокеткой - разновидность просторного платья. Буфы на кокетке начинаются от выреза горловины. Готовую деталь присоединяют к платью таким же образом, что и украшенную буфами юбку к квадратной кокетке.

Выполните плиссировку переда, спинки и рукавов так же, как для просторного платья. Завяжите стягивающие нитки, распределив складки по длине, равной шву, соединяющему кокетку с платьем. Выполняйте ряды буф поперек всех складок, как если бы вы украшали просторное платье.

Буфы с лентами

Существует широкий выбор лент, пригодных для выполнения буф. В основном это узкие ленточки или тесьма шириной не более 4 мм. Мягкие и пластичные ленты из натурального шелка удобнее в использовании. Ленты из искусственного шелка «жестче», но имеют больше блеска. При вышивании выполняйте стежки точно так же, как и нитка ми, но следите, чтобы лента не перекручивалась.

Советы

1. На тканях с плотным переплетением нитей работать проблематично. Выбирайте материал со свободным переплетением.

Буфы для мальчиков

Буфы для мальчиковБесспорно, буфы подчеркивают женственность, но ими украшают не только девичьи платья. Дополните комбинезон для малыша узором геометрических или декоративных буф.

Одежду для мальчиков повзрослее можно разнообразить вставками с буфами на кармашке футболки или штанишках, используя яркие цвета.

Рельефный шов «сетка»

Рельефный шов сеткаРельефный шов «сетка» - комбинация шва «волна» и переплетения - особенно эффектно смотрится при выполнении нитками 2 разных цветов.

1. Ряд-основание. Начиная с нижнего жгута, проложите ряд шва «волна».

2. Переплетение. Используйте новую нитку и гобеленовую иглу. Выведите нитку на лицевую сторону в углублении над 1-м нижним жгутом.

Плиссировка вручную тканей в клетку и в полоску

Плиссировка вручную тканей в клетку и в полоскуНа ткани в полоску проведите линии поперек рисунка с интервалом 1 см в качестве ориентира для стягивающих ниток.

1. Определите, полосу или клетку какого цвета вы хотите выделить при плиссировке.

2. Используйте нитку длиннее ширины детали. Начиная работу с правой стороны, захватите иглой ткань на той полосе, которую хотите выдвинуть на передний план.

3. Подтяните нитку. Захватите иглой ткань на полосе, которая уйдет в углубление. Проведите иглу, захватывая часть следующей полосы, которая выйдет на передний план.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик