Вышивка для одежды. Вышивание для одежды

Перемещающиеся буфы - Фоновые швы - Шов «лесенка»

Перемещающиеся буфы - Фоновые швы - Шов «лесенка»Этот шов выполняют вертикально снизу вверх.

1. Выведите нитку на лицевую сторону в точке А, с правой стороны 1-й складки.

2. Держа нитку под иглой, выполните стежок «назад иголку» через левую сторону 2-й складки и выведите иглу в точке А.

Перемещающиеся буфы - Фоновые швы - Французский узелок

Перемещающиеся буфы - Фоновые швы - Французский узелокФранцузские узелки используют не только для обогащения фактуры буф, но и для соединения складок. Выполняйте узелки вверх и вниз по складкам, протягивая нитку по изнаночной стороне. Узелки станут дополнением к узору, если вышивать их контрастными нитками.

Перемещающиеся буфы - Фоновые швы - Держащий шов

Как и традиционные буфы на ткани без складок, складки, образованные перемещающимися буфами, не будут держать форму, ест их не соединить через небольшие интервалы.
Форма складок не позволяет соединить их вместе только с помощью фоновых буф. Однако на лицевой стороне ткани можно выполнить разнообразные стежки для соединения складок. На этих страницах приведены 3 примера.Этот шов выполнен поперек полос справа налево.
Перемещающиеся буфы - Держащий шов, рис. 1, 2, 3

Перемещающиеся буфы - на набивной ткани

Ткань, используемая в этом примере, выбрана благодаря геометрическому узору с синими и белыми крапинками, образующими сетку.
Работать с тканью в крапинку и в клетку гораздо проще, так как не требуется абсолютно никакой предварительной подготовки.
Перемещающиеся буфы - на набивной ткани, рис. 1, 2, 3

Перемещающиеся буфы - диагональные

При вышивании диагональных рядов стежок, прокладываемый вверх, длиннее стежка, выполняемого вниз по полосам. На этом образце ряды вышиваются по диагонали, а не в зеркальном отображении, что образует интересную фактуру.

Перемещающиеся буфы - диагональные рис. 1, 2, 3

1. 1-й ряд. Выведите нитку в точке А. Выполните маленький стежок «назад иголку». Держа нитку под иглой, проложите стежок через точку В на той же линии.
2. Подтягивайте нитку, пока она аккуратно не ляжет на ткань. Выполните стежок через точку С на 2 линии выше. Держите иглу горизонтально.
3. Туго подтяните нитку, образуя 1-ю складку. Держа нитку над иглой, выполните маленький стежок через точку D на следующей полосе на той же линии.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик