|
Возраст: 2-3 года МАТЕРИАЛЫ 300 г. шерстяной пряжи серо-голубого цвета и 3 пуговицы в тон.
СПИЦЫ №3,5 и 4.
УЗОРЫ Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р, — лиц. п., изн, р. —изн. п. Фантазийный узор : по схеме. ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10х10см = 27п.х32р.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка На спицы № 3,5 набрать 83 п. и связать 3 см резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами № 4, равномерно прибавив в 1 -м изн. р. 6 п. = 89 п. и распределив равномерно п. след. образом: 10 п. лиц. гладь, 32 п. по схеме, 5 п. лиц. гладь, 32 п. узор по схеме, 10 п. лиц, гладь. На высоте 22 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. = 79 п. и вязать прямо. На общей высоте 36 см закрыть по 23 п. для каждого плеча, 33 п. для горловины и закончить вязание. Перед Вязать, как спинку. На высоте 21 см закрыть для разреза центральные 5 п. и вязать обе стороны раздельно. На высоте 22 см от начала вязания выполнить проймы, как на спинке. Через 8 см от начала пройм закрыть для выреза горловины по обе стороны от разреза в каждом 2-м р. 5 п., 2 раза по 3 п., 2п. и 1 п. На общей высоте 36 см закрыть по 23 п. для каждого плеча и закончить вязание . Рукава На спицы № 3,5 набрать 47 п. и связать 3 см резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами № 4, равномерно прибавив в 1 -м изн. р. 5 п. = 52 п. Вязать первые и последние 10 п. лиц. гладью, средние 32 п. вязать узором по схеме. Одновременно прибавлять с обеих сторон в каждом 6-м р. 10 раз по 1 п. = 72 п. На общей высоте 27 см закрыть все п. и закончить вязание.
СБОРКА Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытыми верхние 2 см. Вшить рукава в проймы, соединив и сшив оставшиеся 2 см рукавов. По краю выреза горловины на спицы № 3,5 вновь набрать 71 п., связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. По краям разреза вновь набрать по 27 п. и вязать так же, выполняя на левой стороне в 4-м р. 3 отверстия для пуговиц (2 п. вместе, 1 накид): первое и второе — около 1 см от каждого края, третье — между ними. Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. 
|