Уроки вязания

Отверстия для пуговиц

ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ПУГОВИЦ

Вертикальное отверстие для пуговицы

Учиться никогда не поздно

На фото памятник рукодельницамЛюди вяжут с незапамятных времён. Сейчас этим занимаются в основном женщины, а вот в Шотландии раньше вязали только мужчины.

Там считали, что женщины не могут справиттся с этой сложной работой

Овладев основными приёмами вязания, вы научитесь превращать обыкновенный клубок ниток в самые разнообразные и очень нужные вещи: шарф, шапку, варежки, носки, свитер и многое другое. Да что там! Можно одеться с ног до головы.

Советы по вязанию

Советы по вязаниюЕсли вы не можете  решить, сколько пуговиц должно быть на планке и на каком расстоянии друг от друга, начните вязать с левой полочки. Разложите пуговицы на готовой детали и попробуйте разные варианты. К модели из толстой пряжи пришивайте пуговицы не вплотную, а на ножке. Кроме того, чтобы не деформировать полотно планки, предусмотрите на изнаночной стороне плоскую прозрачную пуговицу не более 1 см в диаметре.

Что такое схемы для вязания ?

Существуют простые приёмы вязания, которые не требуют больших словесных описаний. Но бывают сложные узоры, для описания которых может не хватить и нескольких страниц. Гораздо удобнее применять для этого условные обозначения петель и составлять из них схемы узоров для вязания.

Материалы и инструменты, применяемые при вязании на спицах

Материалы для вязания спицами

Виды спицПри вязании на спицах используют точно такую же пряжу, что и при вязании крючком : из шерсти, х/б, из льна, шёлка или из синтетических ниток.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик