Уроки вязания

Орнаменты

Схема орнамента, фотоЭто наиболее сложный вид цветного вязания — рисунок, состоящий из ритмически повторяющихся элементов узора. Один такой элемент является раппортом узора.

В вязаных изделиях орнаменты встречаются с незапамятных времен. Ими украшали варежки, носки, половички и другие изделия. Широко используется орнамент и в современных изделиях.

Двух- и многоцветное вязание

Двух- и многоцветное вязание, фото моделиНаверное, Вы не раз обращали внимание на красивые разноцветные рисунки, украшающие свитера, кофточки, блузоны. Такие изделия очень эффектны, но более трудоемки, чем одноцветные. Здесь требуется повышенное внимание и аккуратность, потому что малейшая неточность искажает рисунок и портит вещь.

Полезные советы по вязанию

Полезные советы - для изделий из натуральной шерсти

Полезные советы по вязанию 1. Чтобы почистить загрязненное изделие из натуральной шерсти, достаточно несколько раз сильно встряхнуть его или воспользоваться щеткой: пыль и грязь задерживаются только на поверхности.

Вяжем шнуры спицами

1. Шнур на двух петлях

Такой шнур можно вязать 2-мя способами. Первый способ. Набрав 2 петли, снимите первую петлю обычным способом, то есть с косичкой по краю, а вторую провяжите изнаночной. Поверните работу и снова повторите этот ряд. Второй способ. Наберите 2 петли, Провяжите их лицевыми, затем переведите петли на левую спицу, оставив рабочую нить сзади. Обратите внимание, что в этом способе работа не поворачивается. Снова провяжите петли лицевыми и снова переснимите их на левую спицу.

© Все-сама.ру
    2005—2024
счетчик